Поиск по этому блогу

среда, 1 июня 2011 г.

Хакеры опубликовывают фальшивую статью о Тупаке Шакуре на сайте Государственной службы радиовещания.

Вебсайт государственной службы радиовещания(ГСР) кратко опубликовал поддельную статью, утверждая, что знаменитый рэпер Тупак Шакур жив и живет в Новой Зеландии после того, как группа хакеров захватила компьютерные системы организации в субботу ночью.
В дополнение к публикации поддельной новостной статьи группа, которая идентифицировала себя на Twitterе как LulzSec или The Lulz Boat, начала отправлять пароли и адреса электронной почты людей из широкого диапазона служб новостей и другой информации, принадлежащей ГСР.
Еще в 2:30 в понедельник, ГСР все еще не восстановила управление своим вебсайтом, в то время как хакеры продолжали опубликовывать стертые страницы.
Комментарии, добавленные LulzSec, указали, что группа была недовольна программой Frontline о WikiLeaks, который недавно показали на сайте ГСР. Группа начала публиковать сообщения на Twitterе после полуночи в воскресенье: “Что случилось с ГСР, каким образом все его серверы внедрены? Каким образом их база данных захвачена? Почему пароли сломаны?” То сообщение сопровождалось последовательностью должностей со связями со списками паролей и других данных.
Коротко позже казалось, что ГСР знала о вторжении, и служба новостей отправила заявления, признавая взлом, и указывая, что статья о Тупаке Шакуре была фальшивкой.
Служащий NewsHour, Тереза Горман, ответил на вопросы в воскресенье на Twitter, отмечая, что статья о рэпере, который умер в Лас Вегасе в 1996, была фальшивкой. Статья была опубликована в 23:30 в субботу на ГСР в блоге новостей NewsHour, “Краткое изложение.”
Группа  LulzSec,  отправила список материалов, который она взяла и краткий комментарий: “Так или иначе, люди скажите привет внутренней части серверов ГСР. Они лучше всего знают, куда они приплывут в следующий раз.”
Группа напала на другие организации СМИ в прошлом месяце, согласно Безопасному Бизнес-анализу, включая Канал "Fox News" и телешоу "X-Factor".

Комментариев нет:

Отправить комментарий