Поиск по этому блогу

среда, 1 июня 2011 г.

Очень большой телескоп, очень красивое видео.


После регистрации видео ранее, показ Земли вращающейся вокруг неба, я мог бы также показать вам оригинальное видео, так как это действительно очень красиво. На этом видео показывается небо, вращающееся по очень крупной обсерватории телескопа в Чили, одной из самых прекрасных обсерваторий в одном из самых темных мест на планете.

   [Ставьте разрешение 720p для лучшего эффекта:).]


Несколько вещей я хочу указать в 1:10 в видео, вы видите Млечный путь поднимается величественно по горам, и вы можете видеть, что слабый беловатый жар простирается по диагонали через область представления под углом к галактике. Это так называемый зодиакальный свет, и вызван он отражением солнечного света пылью в плане нашей солнечной системы. Это происходит, вероятно, из-за эр столкновений, размалывающих астероиды в пыль; они имеют тенденцию вращаться вокруг Солнца так же как и планеты. Это - фактически диск пыли, но так как мы находимся в этом, мы рассматриваем это как линию через небо. Это довольно слабо видно и вы нуждаетесь в темных небесах, чтобы определить это.

Я также люблю выстрелы обсерваторий, стреляющих оранжевым лазером в их купола(вот слева великолепная фотография с высокой разрешающей способностью этого) .Они используются для того, чтобы помочь противодействовать атмосферному искажению; лазер поражает слой атомов натрия высоко в атмосфере и заставляет их пылать. Это создает яркую искусственную звезду во взгляде телескопа, которая шевелится. Направление "звездным" шевелением может противодействовать телескоп, который обостряет изображение, которое он делает. Эта технология, названная адаптивной оптикой, реконструировала наземную астрономию позволяющая делать снимки с высокой разрешающей способностью. Это также дало VLT способность сделать невероятно острые и великолепные изображения.
Не забывайте смотреть сопутствующие видео. Это изменит Вашу перспективу. Буквально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий